Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Встреча со студентами Рязанского ж/д колледжа

01.06.2021
8985
0
31 мая — Всемирный День борьбы с курением. С целью привлечения внимания молодёжи к проблемам сохранения и укрепления здоровья путём отказа от курения табака прошла встреча мед. психолога отделения профилактики со студентами Рязанского ж/д колледжа.

Во время беседы медицинского психолога отделения профилактики ОКНД Натальи Алексеевны Михейкиной со студентами Рязанского железнодорожного колледжа собравшиеся вместе выяснили, на ком же лежит основная ответственность за курение. Кто должен решать будут ли курить наши потомки. И пришли к выводу, что можно и нужно создавать атмосферу нетерпимости к табакокурению с раннего детства в семье, в школе, в обществе. Даже если два-три молодых человека задумаются о здоровье, об отказе от привычек, а потом расскажут друзьям — это уже результат, ради которого стоит работать.

Студенты получили буклеты, рассказывающие о популярных мифах, сопровождающих желание бросить курить.

День борьбы с курением — это день, когда ещё раз мы все должны задуматься о своём здоровье, о том, что можно и нужно жить без табака и без наркотиков. Давайте скажем сигарете: «Нет!», и будем бороться с никотиновой зависимостью вместе!

Откажитесь от курения и ….

  • Через 20 минут нормализуется частота сердечных сокращений;
  • Через 12 часов уровень угарного газа в крови нормализуется;
  • Через 2 недели улучшится функционирование лёгких;
  • Через 1 месяц уменьшится кашель;
  • Через 10-15 лет риск инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний станет таким же, как и у некурящих.