Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Я увидела настоящих мастеров»

11.07.2023
658
0
Жительница Рязани благодарит бригаду скорой помощи за профессионализм и чуткость.

«Отцу за 70, ­­­— рассказывает Ирина. — Беда пришла неожиданно. В общем-то крепкий человек, папа стал постоянно жаловаться на сильный озноб. Он был очень бледным, держалась высокая температура. Обратились в поликлинику, старались точно выполнять все назначения… Однако в течение нескольких недель температура не опускалась ниже отметки в 38,5 градусов. Один из вечеров оказался особенно тяжёлым. Состояние больного ухудшалось с каждой минутой. В итоге после безуспешных попыток помочь папе, мы обратились в скорую».

На вызов приехали врач Михаил Бузурный и фельдшер Татьяна Кузьмина. После осмотра и выяснения всех деталей течения заболевания, медики предположили, что у мужчины сепсис. Это общее инфекционное заражение организма, распространение инфекции при котором происходит кровотоком. Заболевание поражает не отдельный орган, а весь организм, и является чрезвычайно опасным.

«Мне до сих пор страшно, что было потеряно драгоценное время, и болезнь приняла тяжёлую форму. Я благодарю бригаду скорой за своевременную, высокопрофессиональную помощь папе, за их умелые руки и добрые сердца! Навсегда запомню их терпение, чуткость по отношению к папе и к нам, их поддержку и внимание. В тяжёлую минуту это очень важно. Я видела работу настоящих мастеров, людей, готовых всеми силами бороться за жизнь и здоровье пациента», — говорит Ирина.

По словам женщины, в настоящее время её отец проходит курс лечения в стационаре, состояние его здоровья улучшается. «Во многом — благодаря скорой», — уверена Ирина.